RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Появилась реакция Порошенко на гибель наблюдателя ОБСЕ на Донбассе

Появилась реакция президента Украины Петра Порошенко на гибель наблюдателя ОБСЕ из-за подрыва автомобиля миссии в районе подконтрольного боевикам "ЛНР" населенного пункта Пришиб.

В сообщении, размещенном на странице в Facebook, он высказал слова соболезнования родным и близким погибшего представителя ОБСЕ и пожелал скорейшего выздоровления сотрудникам миссии, которые получили ранения.

В то же время Порошенко заявил, что украинские медики готовы оказать пострадавшим необходимую помощь. Министру иностранных дел президент поручил постоянно контактировать и взаимодействовать с ОБСЕ.

Порошенко отметил, что этот инцидент требует расследования и обязательного наказания виновных. Он напомнил, что украинская сторона осуждает постоянные попытки боевиков препятствовать работе миссии. "Ее безопасность и свобода действий должны быть гарантированы", - подытожил президент.

Как сообщал "Апостроф", журналист Роман Цимбалюк раскритиковал озвученные боевиками версии о причинах подрыва автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе.