RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Появилось фото школьника, который обнаружил на Донбассе склад гранат

Заместитель начальника Краматорского отдела полиции Андрей Друмов вручил первокласснику, 7-летнему Ивану, почетную грамоту и памятный подарок за верные действия при обнаружении четырнадцати гранат. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

"Очень хорошо, что вы, дети, знаете, как надо действовать, если нашли что-то подозрительное. Иван поступил именно так, как учат правоохранители - не касался взрывоопасных предметов и сразу сообщил об этом родителям. Спасибо тебе, Иван, за ответственную гражданскую позицию", - заявил подполковник полиции

Мальчик очень серьезно ответил: "Это был мой долг".

"Когда мы нашли гранаты, мой друг не поверил, что это именно боеприпасы. «Это картофель», - говорил он. Но я сразу понял, насколько может быть опасна находка и сказал им ни в коем случае их не трогать, побежал к маме и все рассказал", - рассказал о подробностях инцидента Иван.

Как отметили в полиции, с начала боевых действий в Донецкой области из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами погибли четыре ребенка, еще тринадцать травмированы.

Напомним, 22 апреля на территории школы в Краматорске Донецкой области ребенок нашел на четырнадцать гранат.