RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Зона техногенного бедствия: журналист предрек печальное будущее для Донбасса

Ненадлежащая работа промышленных предприятий Донбасса может привести к тому, что в скором будущем эти территории превратятся в зону техногенного бедствия.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Юрий Бутусов, обращая внимание на статью об экологических проблемах Донбасса в российском СМИ.

"Реальный кошмар - под Енакиево в 1979-м был произведен подземный ядерный взрыв на шахте "Юный коммунар", и шахта эта сейчас подтапливается вместе с содержимым - радиоактивными элементами, а под Горловкой подтапливается шахта ртутного комбината! Российские СМИ рассказали о страшных последствиях вторжения России на Донбасс и оккупации промышленных районов - оккупанты полностью прекратили откачку воды из шахт, и не собираются спасать регион. Жаль, что об этом российские СМИ не писали в 2014-м", - пишет Бутусов.

Далее он приводит отрывок из статьи, в котором отмечается высокая вероятность возникновения экологической катастрофы на Донбассе с перечислением последствий.

Подытоживая, Бутусов отмечает, что статья обязательна для прочтения сторонникам "русского мира" и российского военного вторжения на Донбасс, чтобы осознать "к чему привела афера Путина".

Как сообщал "Апостроф", экспертно-журналистская группа Bellingcat заявила об угрозе химической катастрофы на Донбассе.