RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно об еще одном похищении крымского татарина в оккупированном Крыму

После обыска в доме жителя крымского села Морское Юсуфа Тороза, его сына Сервера российские силовики удерживают на территории гостиницы. Об этом сообщили крымскотатарская активистка Ленора Дюльбер, передает "Крым.Реалии".

"Как оказалось, позже он оказался на территории частной гостиницы "Сурож", что в центре города. Все эти автобусы, которые приехали в Морское, сейчас находятся на закрытой территории. Его удерживают там", – рассказала Дюльбер.

По словам активистки, один раз Серверу удалось дозвонится и "он сказал, что они ждут следователя".

В то же время, ранее отец похищенного не обнаружил сына в местном отделении полиции, там сообщили, что вообще не владеют информацией о каких-либо подобных мероприятиях.

В гостинице "Сурож" в комментарии изданию сообщили, что "неизвестные люди в форме были в командировке и проживали в отеле", однако не смогли ответить, находятся ли он еще там.

Позже стало известно, что задержанного Сервера Тореза российские силовики переправляют в Краснодарский край соседней России.

Напомним, сегодня, 8 мая, сотрудники силовых структур оккупационных властей Крыма похитили сына председателя Судакского районного меджлиса Ильвера Аметова. Вечером этого же дня похищенного Амета Аметова отпустили, сообщается также, что его увозили для дачи показаний.