RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В сеть попало видео жесткого избиения бойцов АТО на акции в Днепре

Сегодня, 9 мая, в Днепре во время прокремлевской акции "Марш победы", организованной народным депутатом от "Оппозиционного блока" Александром Вилкулом, произошла драка между парнями спортивного телосложения из окружения политика и ветеранами АТО, затем к потасовке присоединилась полиция, которая применила спецсредства. Об этом сообщает "Информатор".

На подходе к монументу Славы дорогу к голове колонны подошли ветераны в АТО , которые потребовали убрать символику "Оппозиционого блока" и советскую символику. В результате началась драка с людьми спортивного телосложения из окружения Вилкула.

Драка длилась чуть более трёх минут. В ходе конфликта несколько человек пострадали. По информации полиции, на месте оказали помощь четырем пострадавшим, остальные обратились в больницу. Также пострадали шесть полицейских, двое из них обратились за помощью из-за распылённого неизвестного газа. У некоторых участников столкновения разбиты головы, часть из них задержаны.

Напомним, сегодня, 9 мая, потасовки между пророссийски и проукраински настроенными гражданами произошли в Харькове и Запорожье.

Более подробно о том, как прошли акции 9 мая в Украине читайте в материале "Провокации, драки и потасовки: как в Украине проходит День победы", опубликованном на "Апострофе".