RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Появилось фото бывшего СБУшника, который повторно сбежал из колонии

В Полтаве, из Крюковской исправительной колонии, сбежал заключенный Дмитрий Нерченко, в городе объявлен план "Перехват".

Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Правоохранители отметили, что Нерченко отбывал наказание за совокупность преступлений, предусмотренных статьями 187 (разбой), 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.15 ст. 393 (покушение на побег из места лишения свободы) Уголовного кодекса Украины.

Местное издание "Полтавщина" сообщило, что Нерченко является бывшим капитаном СБУ, был осужден за разбой и похищение автомобилей. Кроме того, до этого у него уже были успешные попытки побега из мест заключения.

Как рассказали журналисты, беглец - уроженец Феодосии, ему 36 лет. В октябре 2010 года он был осужден Кировским райсудом Автономной Республики Крым к 10 годам заключения. Почти сразу сбежал из тюрьмы, и снова был задержан.

После повторного осуждения в июне 2011 года Нерченко отбывал наказание в Менской колонии Черниговской области. Из реестра судебных решений известно, что в октябре 2016 его перевели из Менской в Крюковскую колонию на облегченные условия содержания и с минимальной охраной.

Напомним, в январе 2017 года в городе Кидапаван на Филиппинах в результате вооруженного нападения на тюрьму сбежало 158 заключенных.