RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Под Харьковом СБУ задержала связанных с сепаратистами бандитов: появилось видео операции

Сотрудники СБУ и Национальной полиции задержали на Харьковщине участников преступной группировки вымогателей, лидером которой являлся неоднократно судимое лицо, который раньше тренировал бойцов спортивного клуба "Оплот", члены которого массово влились в ряды боевиков "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В состав преступной группировки входили пять жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет, которые занимались похищениями людей для вымогательства денег и переоформления имущества.

По информации СБУ, действия группировки координировались спецслужбами РФ для дестабилизации обстановки на территории региона.

Во время обысков у злоумышленников изъяли огнестрельное оружие, наркотические средства, боеприпасы, ряд долговых расписок, документы на имущество и предприятия, которыми преступники завладели противоправным путем, также обнаружены "литературу" известной российской политической структуры.

Решается вопрос об объявлении задержанным членам группировки подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 (похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Напомним, 18 мая сотрудники СБУ в Днепре задержали кавказского "вора в законе" по кличке "Дато Сван".