RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​В России скандал из-за жесткого задержания полицией матери с ребенком: в сеть попало видео

В российском Екатеринбурге сразу несколько сотрудников полиции за торговлю продуктами на улице устроили жесткое задержание матери с ребенком.

Соответствующее видео было опубликовано в соцсетях.

Издание Znak.com пишет, что инцидент произошел еще 1 июня. По одной из версий, женщина вышла погулять с ребенком, а когда тот уснул, то она стояла возле собственной машины с открытым багажником. В багажнике находились пучки зелени. Пользователи сети пишут, что подозрительный мужчина угрожал женщине сжечь ее машину и пригрозил полицией из-за торговли, которую та устроила возле собственного дома. Отмечается, что против такого "конкурента" выступил и продавец местного овощного ларька.

После поступления жалобы участковому тот без предупреждения вызвал наряд ППС. Женщина к моменту прибытия уже взяла ребенка на руки, после чего ее с применением физической силы затолкали в машину полиции и доставили участок. Согласно этой версии, женщину заставили подписать протоколы и бросили в камеру с бомжами до отправки дела в суд.

Полиция утверждает, что за день до этого получила сигнал о незаконной торговле с автомобиля. При этом 31 мая участковый нарушителя не застал, а во второй день увидел торгующую женщину. По версии правоохранителей, сотрудник полиции представился и "в вежливой форме" попросил документы для проверки. Полицейские утверждают, что молодая мать ответила нецензурным отказом.

В полиции заявили, что женщина якобы специально привлекала внимание прохожих и не хотела проходить в автомобиль ППС. Также, по версии силовиков, в камеру ее не помещали. В итоге женщина якобы признала свою вину по четырем статьям КоАП РФ, в том числе неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. За это ей грозит суммарный штраф до 9 тыс. рублей.

Впрочем, пользователи соцсетей с негодованием отреагировали на столь строгое задержание матери с ребенком.

Напомним, не так давно в Москве разгорелся скандал из-за жестокого задержания школьника, который публично читал "Гамлета".