RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно, кого задержали по делу об убийстве Вороненкова: появились видео операции

В Павлограде Днепропетровской области по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова задержан активист "Павлоградской самообороны" Ярослав Тарасенко.

Местный активист Denis Sereda на своей странице в Facebook опубликовал видео с места событий.

Руководитель штаба самообороны Сергей Тищенко заявил, что правоохранители не предъявляли постановление суда на обыск и задержание.

Жена Тарасенко Надежда сообщила ТСН, что дома искали заметки о передвижениях Вороненкова. Она не знает о статусе своего мужа – свидетель или подозреваемый. Через знакомых ей удалось узнать, что Тарасенко якобы повезли в Киев, но в какое из правоохранительных ведомств – неизвестно.

Журналистам женщина рассказала, что ее муж был знаком с Павлом Паршовым, который застрелил Вороненкова и Ярославом Левенцем, которого считают соучастником и разыскивают.

"С Левенцем был знаком. А по поводу Паршова – Павлоград город очень маленький, поэтому вероятно и пересекались где-то, в городе все друг друга знают, но были знакомы максимум на уровне "привет-привет". Левенца конечно, он гораздо лучше знал. Это тренер боевого гопака у нас в городе и мегапозитивный человек", - рассказала жена задержанного.

Как сообщал "Апостроф", начальник киевской полиции Андрей Крищенко заявил, что прокуратура Киева занимается установлением пособников убийцы Вороненкова.