RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боевики из минометов бьют по позициям сил АТО: много раненных бойцов ВСУ

Пророссийские бандформирования продолжают обстреливать позиции украинских военных вдоль всей линии разведения сторон на Донбассе. За минувшие сутки боевики совершили 47 обстрелов, из которых 10 были с применением запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометами.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО утром, 19 июня.

К счастью, за сутки в силах АТО потери не зафиксированы. Ранены шесть военнослужащих.

Наибольшее количество обстрелов было на приморском направлении. Из 120-мм минометов боевики били по украинским позициям в районе Павлополя, Чермалыка, Широкиного и Николаевки. Из 82-мм минометов обстреляли район Водяного, а из стрелкового оружия – район Талаковки и Лебединского.

На донецком направлении наибольшая активность боевиков зафиксирована на в районе Каменки, которую они обстреливали из минометов. Под огнем из гранатометов и пулеметов оказались позиции сил АТО в районе Луганского на Светлодарской дуге.

На луганском направлении боевики обстреляли из минометов позиции вблизи Крымского, Троицкого, Новотошковского, Золотого. Из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов, а также из БМП противник вел огонь по позициям возле Катериновки, Новоалександровки, Новозвановки, Станицы Луганской и Счастья.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с места обстрела жилого квартала в поселке Бердянское Донецкой области.