RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Нам еще в Украине учиться": блогер рассказал, как школьники опозорили боевика Захарченко в Донецке

В оккупированном Донецке больше трети выпускников отказались прийти на торжественное награждение, чтобы избежать получения наград лично из рук главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает блогер Александр Чернов.

По его словам, на торжественное мероприятие из подконтрольного террористам Донбасса свозили медалистов с родителями. Однако, несмотря на централизованный завоз людей, около 100 выпускников (больше 30%) проигнорировали мероприятие под вымышленными поводами.

"Немалое число мам загодя просили организаторов "не выводить на сцену" их детей, "не называть ФИО", были даже такие, которые, узнав, что будет "вручать медали" лично Захарченко - "дарили право своих детей более достойным"... Причина массово одинакова: "нам, ведь еще в Украине, а потом, если получится, и в Европе поступать и учиться"!" – отметил Чернов.

Он уточнил, что в итоге Захарченко вместе с "министром образования" "ДНР" лично вручили медали едва ли 15 школьникам, а на сцену под озвученные ФИО на "коллективное фото" вышли до 30.

Как сообщал "Апостроф", ранее главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что создал тайную службу по проверке всех структур "республики".