RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В силах АТО рассказали интересные подробности захвата в плен под Желобком боевиков ЛНР

Командир 93 отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных сил Украины Владислав Клочков сообщил детали захвата в плен диверсантов так называемой "ЛНР" в районе населенного пункта Желобок в Луганской области.

Заявление опубликовано на странице бригады в Facebook.

По словам Клочкова, командовал боевиками кадровый российский офицер в звании капитан Щербак Александр Александрович с позывным "Алекс". Он же выполнял обязанности инструктора разведроты.

"Обойдя врага и имея тактическое преимущество, наши военнослужащие предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер осуществили попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою, но не ножами, топорами или копьями, как подали это отдельные СМИ", - сообщил военнослужащий.

Сапер, снайпер и два пулеметчика боевиков задержаны. Среди них также есть гражданин РФ – 22-летний житель Алтайского края. В отношении задержанных проводятся следственные действия.

В то же время главари боевиков отказались от своих бойцов заявив, что это якобы "курсанты Харьковского института МВД".

В качестве трофея в бою украинскими военным взято вооружение, которое находится на вооружении российской армии - винтовку СВД 1994 года выпуска с пластмассовыми прикладом и цевьем, снаряжение нового образца и др.

Как сообщал "Апостроф", в силах АТО сообщили подробности о пленных под Желобком.