RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Разведка узнала об автомобильном "терроре", устроенном боевиками на Донбассе

Власти так называемой ДНР начали штрафовать местных автовладельцев за украинские номерные знаки на транспортных средствах.

Об этом в среду, 28 июня, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

Отмечается, что боевики "ДНР" ужесточили требования по "регистрации" транспортных средств в связи с сокращением российского финансирования.

"Для принуждения автовладельцев, которые пользуются украинскими номерными знаками, к переводу транспортных средств на т.н. "республиканскую" регистрацию налагаются штрафы, а в случае их неуплаты - автомобили принудительно отправляются на "штрафплощадку", - говорится в сообщении.

В разведке уточнили, что стоимость "перерегистрации" (около 15 тыс. рублей) и невозможность выехать на подконтрольные украинской власти территории вызывают недовольство среди местного населения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в оккупированном Луганске взорвали автомобиль, в котором находился начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения штаба российских оккупационных войск.