RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Приступ ярости: в России рассказали, почему Путин на самом деле решился на захват Крыма

Известный российский политолог Станислав Белковский объяснил, какие мотивы руководили президентом РФ Владимиром Путиным, когда он принимал решение об аннексии Крыма.

Об этом он рассказал в интервью "Эхо Москвы".

По словам эксперта, российский президент достаточно консервативный.

"Он считает, что любое радикальное действие создает риски, не оправданные его положительными результатами", - отметил Белковский, поясняя, что именно подтолкнуло Путина к оккупации Крыма.

Политолог считает, что главным фактором стала ярость Путина по поводу того, что его план примирения с Западом не подействовал, хотя он помиловал Ходорковского, провел амнистию, по которой вышли многие заключенные, включая "Пусси Райот".

"И в итоге ни один из мировых лидеров первой десятки не приехал ни на открытие, ни на закрытие Сочинской Олимпиады. За день до закрытия Олимпиады случилась аварийная посадка вертолета Путина в Сочи, что было преподнесено как попытка покушения на нашего лидера, а на следующий день - революция в Украине", - отметил Белковский.

Он подчеркнул, что у Путина начался приступ ярости, и он понял, что надо действовать, пока войска НАТО не вошли в Крым.

Как сообщал "Апостроф", в результате давления стран Запада на Россию и признание ими факта российской военной агрессии против Украины Кремль изменил методы войны против Украины, перейдя к терактам на территории нашей страны.