RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Волонтеры узнали подробности по одному из сотрудников ФСБ, задержанных на админгранице с Крымом

Волонтеры международного сообщества InformNapalm раскрыли важные сведения об одном из сотрудников ФСБ, которые в пятницу, 30 июня, были задержаны на административной границе с Крымом.

Об этом говорится на сайте сообщества.

Так, в социальной сети "ВКонтакте", был обнаружен профиль некого Владимира Кузнецова (фамилия сотрудника ФСБ в соцсети может быть не настоящей), архивы странички, фото, контакты и подписчики, внешнее сходство которого с задержанным пограничником очевидно: разрез глаз, нос, лоб, стрижка, уши и губы одинаково косят в правую сторону, одна и та же цепь на шее.

"Кроме внешнего сходства, есть еще ряд косвенных признаков, указывающих на то, что Владимир Кузнецов - пограничник ФСБ РФ - минимум данных в профиле и единичные контакты. Изучив скромный дружеский круг В. Кузнецова, становится ясно, что он из города Благовещенска Амурской области России, который граничит с Китаем", - говорится в сообщении.

При этом волонтеры отмечают, что именно в Благовещенске расположено пограничное управление ФСБ по Амурской области, а многие местные жители - это потомственные военные и пограничники, которые служат в погранподразделениях России.

"Тому подтверждение и дружественный контакт В. Кузнецова, его земляк Игорь Кин, который каким-то образом связан с в/ч 2486 - МЧПВ, г. Благовещенск-на-Амуре, п.Астрахановка. Если расшифровать аббревиатуру МЧПВ, получаем - морчасти погранвойск, т.е. подразделения, охраняющие границу на водных рубежах, в данном случае с соседним Китаем по реке Амур", - добавили в сообществе, уточнив, что задержанные на Херсонщине россияне, попали на материк на лодке.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России сделали заявление относительно задержания сотрудников ФСБ на админгранице с Крымом.