RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В СБУ сделали важное заявление о судьбе задержанных возле Крыма ФСБшников

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что в отношении российских ФСБшников, задержанных в Херсонской области на админгранице с Крымом, открыто уголовное производство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

"3 июля Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) в отношении задержанных на Херсонщине российских пограничников", - говорится в сообщении.

Так, следствие установило, что граждане РФ, сотрудники ФСБ - заместитель начальника резервной заставы в / ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в / ч 9930 Владимир Кузнецов - в период с декабря 2016 года по 30 июня 2017 года выполняли служебные задачи в интересах Российской Федерации с целью изменения границ территории или государственной границы Украины.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Следствие продолжается.

В СБУ добавили, что в ближайшее время следователи объявят сотрудникам ФСБ о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и инициируют перед судом избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Апостроф", украинцев возмутил приговор "заблудившимся" сотрудникам ФСБ.