RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Одессе активисты устроили потасовку с дымовыми шашками: подробности и видео

В Одессе утром, 8 июля, на улице Каманина возле строящегося многоэтажного дома произошла потасовка с участием сотрудников строительной организации и активистов национального корпуса "Азов".

В YouTube опубликовано видео с места происшествия.

По информации полиции, местные жители, которым мешает стройка вблизи их домов, пригласили для участия в протесте активистов. В свою очередь последние забросали дымовыми шашками строительную площадку. В результате конфликта приехавшими на место инцидента правоохранителями был задержан один из активистов. Сообщается, что он был агрессивно настроен и провоцировал драку.

В национальном корпусе заявили, когда их активисты приехали на строительную площадку, они увидели за забором агрессивных молодых людей в балаклавах. По словам активистов, когда они начали демонтировать строительный забор, люди в балаклавах напали на них и стали избивать.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В отношении задержанного составлен протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) КУоАП.

Как сообщал "Апостроф", в мэрии Киева произошли стычки между активистами и полицией.