RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Житомире водитель маршрутки устроил драку с пассажиром-льготником: опубликованы фото и видео

В понедельник, 10 июля, в Житомире произошла драка между водителем маршрутки №108, которая следовала в село Заричаны, и пассажиром-льготником.

Об этом сообщает Житомир.info.

Отмечается, что на одной из остановок в маршрутку зашел мужчина и показал водителю пенсионное удостоверение.

В ответ на это маршрутчик потребовал у пассажира оплатить проезд или выйти. Он объяснил это тем, что у него сельское транспортное средство, поэтому он вроде как не обязан возить пенсионеров бесплатно.

Пассажиры объяснили водителю, что уже с месяц водители должны возить пенсионеров бесплатно. Но это не решило ситуации - водитель сказал, что никуда не поедет, пока льготник не заплатит за проезд.

После маршрутчик зашел в пассажирский салон, отдал деньги пассажирам, а самого пенсионера начал вытеснять силой с маршрутки якобы потому, что транспорт сломался.

В результате между мужчинами возникла драка, во время которой пассажир-льготник воскликнул: "Ты думаешь, что если я пенсионер, то не прикончу тебя здесь?".

Выпихнув мужчину из салона, водитель сел в маршрутку и быстро уехал.

В облгосадминистрации пояснили агрессию водителя тем, что он не получает компенсации за перевозку льготников. Также там заявили, что пока жалобы от пассажира не поступало.

Как сообщал "Апостроф", ранее соцсети возмутило решение суда по пьяному водителю в Киеве.