RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Одессе совершили дерзкое ограбление со стрельбой: все подробности

Утром в понедельник, 10 июля, в Одессе на стоянке промтоварного рынка "7 километр" неизвестные люди в масках и с оружием совершили дерзкое ограбление.

Об этом сообщает "Думская".

По словам очевидцев, около 06:45 утра на территорию рынка приехал автобус с киевскими номерами.

Отмечается, что водитель должен был передать продавцу крупную сумму за товар. В этот момент на место сделки подъехали два внедорожника с неизвестными в масках, которые открыли стрельбу и похитили деньги. Затем злоумышленники сели в машины и скрылись, по пути сбив шлагбаум.

Согласно сообщению, источники издания в одесской прокуратуре подтвердили случившееся.

"Отец и сын из Киева приехали закупить оптовую партию товара на одесский промрынок. Наличные несли в двух сумках. На промрынке на них набросились шестеро бандитов и силой отобрали одну из сумок", - сказал собеседник.

Он уточнил, что во время нападения злоумышленники около десяти раз выстрелили из травматического пистолета. Затем преступники прыгнули в свои машины - два "Мерседеса" - и на скорости рванули со стоянки. Охранники попытались заблокировать выезд, однако "Мерседесы" бандитов снесли шлагбаум и палатку рядом с ним.

По предварительным данным, киевлян ограбили по наводке. Действовала этническая организованная группировка из одного из одесских сел.

Сами предприниматели не пострадали. Сумма ущерба пока уточняется, однако есть информация, что грабители отняли около трех миллионов гривен.

Как сообщал "Апостроф", похищение 2,4 млн гривен в Киеве на улице Верхний Вал, которое произошло 4 июля, случилось прямо возле отделения "Ощадбанка".