RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В ГПУ сообщили, в чем подозревают Добкина: все подробности

На сегодняшний день Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) подозревает депутата Верховной Рады Михаила Добкина в земельных махинациях, совершенных во времена его пребывания на должности мэра Харькова на сумму 226 млн гривен.

Об этом в среду, 12 июля, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время заседания регламентного комитета Верховной Рады, сообщает Эспрессо.TV.

Так, по данным следствия, в действиях Добкина есть признаки содействия мошенничеству и хищению коммунальной собственности в особо крупных размерах.

"Незаконно отчуждены земельные участки на территории города Харькова для двух жилищно-строительных кооперативов общей площадью составляют 77,8 га. Общая сумма убытков по оценочной стоимости - свыше 226 млн гривен", - уточнил Луценко.

Отмечается, что в связи с этим Генпрокуратура настаивает на необходимости привлечения Добкина к уголовной ответственности, его задержанию и аресту.

В свою очередь, нардеп заявил, что ГПУ фальсифицирует материалы дела, и производство развалится в суде.

Как сообщал "Апостроф", пользователей социальных сетей позабавила выходка народного депутата Михаила Добкина, который во время заседания регламентного комитета произнес речь, держа портрет Леонида Брежнева.