RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В ГПУ сделали громкое заявление по газете "Вести"

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) ожидает, что выход ежедневной газеты "Вести" прекратится с пятницы, 14 июля.

Об этом на брифинге заявил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщают "Украинские новости".

Так, правоохранители установили, что финансирование медиа-холдинга "Вести" осуществляется из средств, получаемых за предоставление в пользование 1 тыс. железнодорожных вагонов.

"Надеюсь, что с сегодняшнего дня 1 тыс. вагонов, стоимость которых составляет около 40 млн долларов, уже не будут приносить доход для бесплатного распространения такой красивой газеты, как "Вести", и других фейковых сайтов", - заявил Матиос.

По его словам, обыски проходят в редакции издания. Вместе с тем, он подчеркнул, что сами журналисты холдинга не обыскиваются и не являются фигурантами уголовного производства.

В ГПУ добавили, что прекращение деятельности медиа-холдинга "Вести" не связано с какими-либо журналистскими материалами, а исключительно с непрозрачной процедурой его финансирования.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ГПУ дали пояснения относительно обысков в редакции "Вестей" в Киеве, которые проходят в пятницу, 14 июля.

Напомним, ранее в редакции издания "Вести" уже проходили обыски. Тогда они были связаны со следственными действиями против главного редактора журнала "Вести. Репортер"(входящего в состав медиахолдинга ООО "Вести масс-медиа").