RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Крыму отправили в тюрьму мэра-предателя Украины, поддержавшего аннексию

Керченский горсуд принял решение приговорить экс-главу горадминистрации Сергея Писарева, поддержавшего аннексию Крыма и обвиняемого в получении крупной взятки, к 8 годам лишения свободы, со штрафом 6,4 миллиона рублей.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя суда.

Отмечается, что экс-глава Керчи "получил" второе уголовное дело за превышение полномочий.

Так, приговор вынесен на основании представленных прокуратурой доказательств. Писарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

"Согласно позиции прокурора - государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, со штрафом в размере 6,4 миллиона рублей. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима", - заявили в суде.

Агентство подчеркнуло, что Писарев получил 3,2 миллиона рублей в долларовом эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете показали фотографии митингов, которые проходят в оккупированном Российской Федерацией Крыму.