RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Ожесточенные бои под Красногоровкой: появилось объяснение крупным потерям ВСУ

Бои, которые развернулись в районе Красногоровки Донецкой области, продемонстрировали, что боевики так называемой ДНР привыкли чувствовать свою безнаказанность на линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом в пятницу, 21 июля, на своей странице в Facebook сообщил Юрий Бутусов.

"Штурмовая группа пехоты противника скрытно подобралась к нашему опорному пункту. Затем провели артподготовку, минометы накрыли, и "не менее четырех танков" ударили по выявленным наемниками нашим позициям. Штурмовая группа в этот момент совершила рывок и вышла на опорник", - отметил он.

По словам Бутусова, в бою погибло трое бойцов ВСУ, еще один попал в плен. При этом противник отступил: боевики потеряли четырех человек.

Журналист считает, что боевикам не ставилась цель захватить опорник - это было нападение, чтобы нанести потери и взять пленного.

"Почему так произошло? Да потому, что противник привык к безнаказанности. Привык, что можно выезжать на танках пострелять, что можно подбираться к опорнику пехотой, в уверенности, что наша артиллерия не прочешет подозрительную зеленку", - отметил Бутусов.

Он подчеркнул, что ответные активные действия могли бы это упредить, но "для этого должно быть управление и планирование".

"Для этого надо отвечать ударом на удар. А не приучать бойцов к абсурдной тактике - терпеть танковые обстрелы… Если не сделать выводов из атаки на наш опорник под Красногоровкой, эти атаки будут продолжаться. Будут гибнуть наши люди", - подытожил Бутусов.

Как сообщал "Апостроф", в интернете показали разрушения в Красногоровке Донецкой области после обстрелов боевиков незаконных вооруженных формирований.