RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Электронный браслет и залог: суд принял решение по Розенблату и Полякову

В пятницу, 21 июля, Соломянский суд Киева избрал нардепу от "Народного фронта" Максиму Полякову меру пресечения в виде залога в 304 тысячи гривен.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Отмечается, что нардепа обязали носить электронный браслет, не отлучаться из Умани или Киева без разрешения и сдать паспорта.

При этом Специализированная антикоррупционная прокуратура ходатайствовала о залоге в 500 тысяч гривен. Также прокуроры просили суд обязать Полякова носить электронный браслет, не отлучаться из Киева без разрешения следователя и сдать на хранение все паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

По словам прокурора Максима Кравченко, государственное обвинение считает, что Поляков может скрываться от следствия.

В то же время на народного депутата Украины Бореслава Розенблата надели электронный браслет слежения, пишут "Украинские новости" со ссылкой на прокуратура Максима Кравченко.

Он отметил, что не владеет информацией, внес ли Розенблат залог в размере 7 млн гривен.

Сам Розенблат заявил, что будет вносить залог, передает "Украинская правда".

"Да, я намерен вносить залог. Согласно закону, это будет в течение пяти дней. Я думаю, что моя семья имеет возможность внести такую сумму", - отметил он.

Нардеп также подтвердил слова прокурора, что на него действительно надели браслет.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат от партии "Оппозиционный блок" Михаил Добкин вышел на свободу после того, как суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца с правом внесения залога в 50 млн гривен.