RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Нацполиция задержала банду грабителей с арсеналом оружия: опубликованы фото и видео

Полиция совместно с сотрудниками прокуратуры и СБУ задержали группу преступников, которые совершили двойное убийство и ранили женщину.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Олег Грозь, передает пресс-служба ведомства.

Из пяти задержанных, только один ранее был судим, четверо жили с убитыми в одном поселке и работали трактористами и разнорабочими. Их подозревают в громком двойном убийстве Зимненко и Бондаренко (последний был предпринимателем и экс-депутатом райсовета), а также ранении его жены Збицюк.

"Четверо из задержанных являются жителями Красногригорьевка. Они хорошо знали своих жертв. Один человек, - житель Никополя. Что касается возраста задержанных, то это молодые люди 1985,1986,1991,1993 и 1994 рождения. Уже установлено, что незадолго до убийства они совершили разбойное нападение на одно частное предприятие. Убийство предпринимателя за 5000 долларов заказал одному из задержанных местный бизнесмен. Последующем преступники действовали по своему усмотрению", - сообщил Грозь.

Понимая, что преступники вооружены и ведут себя вызывающе, к их задержания привлекли спецназ полиции КОРД.

При обыске по месту жительства и работы одного из задержанных было изъято: ручная граната, похожую на РГ-42, граната РГД-5 и запал УЗРГ, пистолет ПМ с глушителем, карабин "Сайга", магазин, охотничий нож с деревянной рукояткой ям и большое количество патронов различного калибра (26 патронов калибром 9 мм, 110 патронов калибра 7,62 мм, 108 патронов калибра 7,62 мм, 80 патронов к охотничьему ружью и 19 патронов калибром 5,45 мм).

Задержанным грозит от 10 лет до пожизненного заключения.

Напомним, ранее Нацполиция и СБУ обезвредила в Житомирской области организованную группировку рэкетиров.