RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В штабе АТО показали последствия обстрела Зайцево: опубликованы фото

В интернете обнародовали снимки обстрелянного боевиками незаконных вооруженных формирований Зайцево Донецкой области.

Соответствующие фотографии на своей странице в Facebook разместил пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

В результате обстрела жилых кварталов Зайцево, который произошел 23 июля около 11:15, три дома полностью сгорели. Террористы применили стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы с использованием зажигательных пуль.

Отмечается, что сначала загорелась трава, а потом огонь перекинулся на три жилых дома по улицам Мересьева, Лескова и Вернадского. Жители вовремя покинули свои дома, но возвращаться им уже некуда. Все три дома почти полностью сгорели.

Подчеркивается, что украинская сторона категорически осуждает преступные действия НВФ ОРДО по обстрелам населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения и лишают их крыши над головой.

"Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее в сети было опубликовано видео разрушений в Красногоровке Донецкой области после обстрелов боевиков незаконных вооруженных формирований.