RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появились жуткие подробности смерти в Кривом Роге маленькой девочки

Заместитель начальника - начальник следственного отдела Криворожского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области Александр Гоптарев сообщил новые подробности по делу о пропавшей без вести девочки Амини Менго.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, сообщает на своей странице в Facebook ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

"21 июля приемным родителям Амини Менго было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего), ч. 1 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ч. 1 ст. 384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины", - отметил Гоптарев.

По его словам, в настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения. Он добавил, что следствие располагает достаточными доказательствами вины родителей.

"Следователи установили, что вечером 2 июня в лесополосе, вблизи Николаевской области, супруги почти час сжигали труп ребенка в металлической духовке. При этом они использовали взятые с собой горюче-смазочные материалы. После этого духовку выбросили в водоем", - сказал Гоптарев.

Останки тела девочки ее приемные родители завернули в полиэтиленовый пакет и привезли домой. Затем привязали к пакету с останками шлакоблок и выбросили в карьер, который находится недалеко от их дома в центрально-городском районе. Данный карьер является одним из самых старых и глубоких в Кривом Роге.

Гоптарев добавил, что о том, как было совершено преступление, рассказал приемный отец ребенка. В указанных местах правоохранителями были изъяты вещественные доказательства с останками. При этом молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила, что указанные останки с вероятностью почти 100% принадлежат пропавшей Амине Менго.

Как отмечает "Первый криворожский", родная бабушка Амины Эллина Менго считает, что ее внучку убили накануне Дня ребенка.

"Ее, как щенка убили, над телом поиздевались. Дите… не похоронено, Кудрявцевы ее убили. 31 мая был День ребенка, как я думаю, они отмечали, выпивали. Весна тяжелая была, а Амина ревматик, видать крутили суставчики, и она плакала. Видимо, сильно достала Таню (приемную мать - ред.), и она ее прибила. Может так по попе дала, не рассчитав силу, ребенок-то хиленький", - сказала женщина.

Родной брат Амины Тимур, который тоже жил в приемной семье, находится в реабилитационном центре. Мальчик не знает, что его сестра умерла.

Как сообщал "Апостроф", ранее сети взбудоражил аморальный инцидент с девочкой в российском поезде.