RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Убийство АТОшников в Днепре: появился подробный комментарий раненого участника инцидента

Раненый в ходе перестрелки в Днепре ветеран АТО и адвокат Эдмонд Саакян назвал причину инцидента и раскрыл детали случившегося.

Об этом пишет Kp.ua.

По словам Саакяна, его старшему брату позвонили и назначили встречу. Он занимается строительным бизнесом и неизвестные заявили ему о том, что он им якобы должен денег. На назначенную в городе встречу братья приехали вместе.

"У одного "бойца" сразу заметил под курткой автомат. Я громко сказал брату, что не хочу в этом участвовать, сделал вид, что испугался. Сам пошел в машину и взял охотничий карабин. Когда подходил к месту встречи, уже завязалась перестрелка, я начал отстреливаться, - рассказал пострадавший.

Во время перестрелки Саакян получил пять ранений – в живот, в обе ноги и плечо. В то же время сам адвокат успел ранить четверых нападавших, отстреляв при это все 10 патронов.

"У нападающих было два автомата и, наверное, дробовик или ружье, так как одно ранения ноги дробовое. Ребята, которые были с братом, вообще безоружные", - сообщил раненый.

По его словам, когда стрельба стихла, брат отвез его на машине в больницу, а раненым вызвал скорую.

Также стало известно, что следователи открыли уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Как сообщал "Апостроф", вскрылись важные подробности перестрелки с ветеранами АТО в Днепре.