RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Продлится недолго: глава Нацгвардии назвал несколько сценариев окончания войны на Донбассе

Командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров считает, что война на Донбассе продлится недолго.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Или будут найдены действенные рычаги влияния на Путина, или его просто не станет. Знаю, нельзя никому желать смерти, но так действительно было бы лучше для всех", - отметил Аллеров.

Он напомнил, что после смерти Гитлера закончилась война, а сама Германия выбрала другой путь развития, превратившись в процветающую страну Европы. В СРСР произошло практически то же самое - Сталин умер, началась "оттепель".

"Россия также после краха СССР пережила свой период "оттепели" - во времена Ельцина. И есть надежда, что второго Путина там сейчас не будет", - добавил генерал-лейтенант.

Вместе с тем, Аллеров подчеркнул, что, независимо от политических изменений в стране, Национальная гвардия будет развивать свой потенциал, повышать профессионализм и боеспособность для защиты государства.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Война на Донбассе продлится недолго, либо на Путина надавят, либо его не станет – глава Нацгвардии".