RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Разведка узнала о подготовке ФСБ глобальной зачистки главарей боевиков на Донбассе

Командирование Вооруженных сил РФ решило заменить главарей боевиков на Донбассе из числа местного населения на кадровых офицеров ВС РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Представителями Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ по результатам проверок соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК предоставлены отчеты командованию ВС РФ, в которых констатируется несоответствие занимаемым должностям офицеров звена "командир батальона - командир взвода" из числа местных наемников по профессиональным, деловым и морально-психологическими качествами", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в связи с этим рекомендуется осуществить замену указанной категории кадровыми офицерами ВС РФ.

Кроме того, ФСБ активизировала оперативно-розыскные действия, направленные на подготовку компромата на командиров из числа местных жителей.

"С целью подготовки "правовой основы" для реализации указанных мероприятий представителями ФСБ РФ активизировано проведение превентивных действий по недопущению формирования и распространения протестных настроений среди личного состава, связанных с "кадровыми изменениями", - добавили в разведке.

Так, по состоянию на 2 августа российским оккупационным командованием уже смещены со своих постов три командира батальонов из состава 100-й отдельной мотострелковой бригады (Донецк), 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) и 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ.

Как сообщал "Апостроф", ранее главарь "ДНР" выдал нелепое оправдание по поводу угроз захватить Киев.