RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Боевики устроили новое обострение на Донбассе

За минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе боевики увеличили интенсивность обстрелов и применили тяжелое вооружение.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На мариупольском направлении, по Водяному, боевики били из 82-мм минометов, гранатометов и вооружения БТР. Позже на этом участке фронта боевики применили 122-мм артиллерию.

Военные особо отмечают, что очередным фактом обострения конфликта со стороны боевиков стал обстрел домов мирных жителей Водяного. По ним оккупанты выпустили как минимум 6 мин 120-мм калибра.

Такого же вида вооружение боевики применили в районе Лебединского. Вблизи Широкино и Павлополя велись обстрелы из стрелкового оружия.

На донецком направлении эпицентром обстрелов стала Авдеевка. "С 18 часов и до полуночи, с нескольких направлений, бандиты 6 раз били из гранатометов и стрелкового оружия по южным окрестностям города. В ответ силы АТО также открывали плотный огонь", - сообщили в пресс-центре.

На луганском направлении под огнем боевиков опорные пункты украинских военных в Крымском, Троицком, Катериновке. Из гранатометов обстреляны Новоалександровка и Новозвановка.

Всего за сутки зафиксированы 30 обстрелов. Дважды враги применяли артиллерию калибра 122 мм, 7 раз – минометы. Силы АТО открывали огонь в ответ 18 раз, чем прекращали огонь со стороны противника. Потерь среди украинских военных за прошедшие сутки нет.

Как сообщал "Апостроф", волонтер рассказал о продвижении сил АТО в районе Светлодарской дуги.