RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Странная гибель студентки КПИ с поезда Херсон-Киев: в полиции сообщили подробности

Полиция проводит расследование по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) по факту гибели несовершеннолетней студентки КПИ Анны Линник.

Об этом "Апострофу" рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Кировоградской области. Напомним, тело студентки Киевского политехнического института нашли возле железнодорожных путей вблизи города Александрия Кировоградской области.

"Несовершеннолетняя девушка ехала с подругами из Херсона в направлении Киева. ЧП произошло за 10 минут до остановки, двери проводниками не открывалась. Сейчас полиция устанавливает, при каких обстоятельствах девушка выпала из поезда", - рассказали в полиции.

Также "Апострофу" уточнили: "По заключению экспертов, телесные повреждения свидетельствуют о том, что черепно-мозговая травма могла быть получена в результате падения. Следов избиения и порезов на теле жертвы не обнаружено". В полиции отметили, что погибшая не курила. Почему двери в тамбуре открылась на ходу - устанавливает следствие. Очевидцы отметили, что конфликтов у девушки ни с кем не было.

По информации "Апострофа", сотрудники полиции опросили проводников поезда, соседей по купе, а также выехали по месту жительства девушки.

Напомним, ранее стало известно, что тело студентки КПИ Анны Линник нашли возле железнодорожного пути близ Александрии. Вместе с подругами она возвращалась из Лазурного Херсонской области, где отдыхала на оздоровительной базе КПИ "Маяк".