RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Нет воды, денег и планов: в Луганске рассказали о жизни в подконтрольном боевикам городе

Жительница Луганска рассказала, как обстоят дела в оккупированном боевиками незаконных вооруженных формирований городе.

Об этом она сообщила "Сегодня".

"Приезжал Газманов (Олег Газманов - ред.). И театральная площадь была полна тех, кто наплевал на раскаленный асфальт, жару и пришел за праздником, настроением и чтобы как раньше, хоть так, если по-другому уже никак не выходит", - рассказала Яна Викторова.

По ее словам, люди собрались на концерт только из-за того, что многие три года не были негде, заточенные войной и безденежьем в своем городе.

"Хотелось забыть о том, что нет воды, нет денег, нет моря, нет планов. Хотелось музыки и счастья, хотя это и слишком высокие слова", - добавила жительница Луганска.

Она уточнила, что потом в новостях показали сюжет о Донбассе, который "не сломить" и который поет с Газмановым. Женщина подчеркнула, что никакого политического посыла в самом концерте не было, но пропагандисты все перекрутили.

"Алкоголь снимал стресс, продлевал праздник, сокращал расстояния… У каждого по-своему, но этого же не показали, потому что общей картинкой был героический народ Донбасса, часом раньше подпевавший певцу…" – добавила Викторова.

Как сообщал "Апостроф", ранее социолог указала на важные изменения в симпатиях к Украине жителей освобожденного от боевиков Донбасса.