RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Два часа - три спасенных жизни: в сети сообщили о невероятной истории на дороге Киев-Одесса

Волонтер Александр Гагаев рассказал о невероятной истории спасения, которая произошла на трассе Киев-Одесса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам мужчины, они возвращались домой из Одессы, на улице был ливень.

"155 км в Киев. Скоро Жашков, и домой - рукой подать. И вдруг... Мы не понимали, почему нам дико моргают фарами встречные машины, моргают и гудят клаксонами... Почему, подняв пыль, на обочине аварийно паркуется встречный автомобиль", - отметил Гагаев.

По его словам, по встречной полосе несся хэтчбек "Лада Приора" с разбитым передком. При этом его водитель был явно в неадеквате, поскольку направлял авто в другие машины.

"Белый "Мерседес Вито" не избежал столкновения… Пыль, огонь, взрыв... Тело водителя "Приоры" тряпичной куклой скачет по дороге, выныривая из огня и дыма... Длинные секунды... "Вито" застыл в поле, среди уже почти спелых подсолнухов. Передние пассажиры и водитель зажаты, как в ловушке. В салоне еще люди. Кто-то кричит: "Там ребенок", - добавил волонтер.

Он уточнил, что люди, которые стали свидетелями происшествия, руками вырывали у разбитого автобуса двери, чтобы освободить раненых.

"Картина страшная: оторванные ноги, проломлен череп, одна женщина этого уже никогда не увидит... Водитель свисает в окно дверки и умоляет о помощи", - пишет Гагаев.

Волонтер подчеркнул, что помощь пострадавшим оказали простые люди, у которых были необходимые медикаменты. Так, были спасены три жизни.

Как сообщал "Апостроф", в Хмельницком произошло тройное дорожно-транспортное происшествие. В результате инцидента пострадали 8 человек, среди которых 4 детей.