RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В ФСБ заявили о задержании "диверсанта СБУ" в оккупированном Крыму

ФСБ РФ заявила о предотвращении в оккупированном Крыму совершении диверсий на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова и задержании "агента СБУ".

Об этом сообщает российское информагентство "Интерфакс" со ссылкой на ФСБ России.

"Управлением ФСБ России по республике Крым и Севастополю в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан агент Службы безопасности Украины в Херсонской области, направленный в Крым для осуществления диверсионных актов. 12 августа Геннадий Лемешко задержан сотрудниками органов ФСБ при попытке повредить линию электропередачи в районе трассы Судак-Новый свет", - заявили в российском ведомстве.

У задержанного якобы было изъято две тротиловые шашки, механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5, емкости с горючей смесью, ручная пила (по мнению ФСБ, она должна была использоваться для подпила деревянных опор линии электропередачи) и цифровой фотоаппарат "для документирования диверсионной деятельности и последующего отчета о ней перед кураторами Службы безопасности Украины".

Как сообщал "Апостроф", при пересечении административной границы с Крымом сотрудники ФСБ РФ незаконно допрашивают детей об их родителях.