RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Тымчук заявил о формировании новых группировок боевиков ДНР на Донбассе

Боевики начали формировать "антиснайперские группы" в зоне военного конфликта на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"По распоряжению командования "1-го АК ДНР", в двух бригадах и трёх отдельных батальонах из состава данного "армейского корпуса" проводится отбор и подготовка личного состава для формирования так называемых "антиснайперских групп", - пишет Тымчук.

По его словам, процесс осуществляется под контролем и руководством группы "инструкторов" из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ (порядка 10 человек, прибыли в Донецк из Ростова-на-Дону (РФ) специально для выполнения данной задачи.

"Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе «1-го АК ДНР", обеспокоенными … активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооружённых современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне…", - добавил военный эксперт.

Тымчук также отметил, что для "антиснайперских групп" террористов ожидаются целевые поставки российских снайперских винтовок ВССК "Выхлоп" (6С8).

"На данный момент как минимум 8 таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО", - подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на 16 августа, боевики устроили новое обострение на Донбассе.