RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Волонтер рассказал, как сделать так, чтобы Россия побоялась нападать на Украину

Известный волонтер Виталий Дейнега рассказал о том, что нужно сделать, чтобы Российская Федерация боялась нападать на Украину.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Если произойдут эти три вещи - реформа СБУ, реформа Вооруженных сил и реформа "Укроборонпрома" - мы сможем через некоторое время, лет через 5-10, претендовать на освобождение Донбасса военным путем. Даже с учетом того, что может зайти Россия. Потому что, если это все изменить, мы будем достаточно сильны, чтобы Россия побоялась прямо на нас напасть", - сказал Дейнега.

По его словам, реформа СБУ нужна для того, чтобы ведомство из органа по сбиванию бабла с бизнеса превратилось в настоящую спецслужбу.

Относительно реформы "Укроборонпрома" волонтер отметил, что Украина способна производить очень много различных видов вооружений и обеспечивать свои потребности.

"Вопрос реформы "Укроборонпрома" сейчас, пожалуй, наиболее важен. Я бы его ставил на одном уровне с реформой Вооруженных сил, где, как мне кажется, реформы упираются исключительно в совковость руководства. Потому что в ВСУ, в отличие от "Укроборонпрома", нет ничьих финансовых интересов", - подчеркнул Дейнега.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Украина сможет освободить Донбасс, если произойдут три вещи - волонтер Виталий Дейнега".