RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Вооруженное нападение в Киеве: появились новые подробности и кадры с места стрельбы

В полиции сообщили новые подробности о стрельбе, которая произошла в четверг, 17 августа, в Шевченковском районе Киева.

Соответствующий пост разместила на своей странице в Facebook спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик.

По ее словам, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства стрельбы.

"Правоохранители разыскивают злоумышленника, который, по словам свидетелей, вместе с сообщником скрылся с места черным автомобилем", - сказано в сообщении.

Блищик напомнила, что в дежурную часть позвонили свидетели и сообщили - в Шевченковском районе на улице Зоологической неизвестный стрелял в мужчину.

На вызов отправилась следственно-оперативная группа территориального управления, сотрудники уголовного розыска и автопатрули. Все наряды ориентированы на розыск и задержание стрелка. Введен план "Перехват".

На место прибыли врачи "скорой", которые предоставляют пострадавшему медицинскую помощь.

При этом правоохранители установили личность раненого мужчины: он - частный предприниматель, 1989 г.р. По информации врачей, у пострадавшего два огнестрельных ранения. Его доставили в больницу.

Свидетели происшествия рассказали, что прозвучало несколько выстрелов: вероятно, стреляли из травматического оружия. При этом нападавшие пытались отобрать у мужчины сумку с деньгами.

Как сообщал "Апостроф", в Днепре в ночь на 17 августа на проспекте Мира около магазина "Брусничка" неизвестный открыл стрельбу и ранил троих человек.