RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Руководство полиции аэропорта "Харьков" задержаны на взятке: опубликованы фото

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту "Харьков".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Оперативники спецслужбы установили, что сотрудники отделения полиции систематически требовали и получали взятки от иностранных граждан, которые организовывали туристические и бизнес туры в Украину. За вознаграждение полицейские не осуществляли установленного инструкциями углубленного осмотра вещей иностранцев и не оформляли выявлены административные правонарушения", - говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали в течение мая-августа пять фактов получения четырьмя руководителями и сотрудниками отделения взяток на общую сумму тридцать тысяч гривен. Сотрудники СБ Украины задержали двух полицейских в терминале международного аэропорта "Харьков" во время получения очередной части взятки.

Во время обысков в служебных помещениях и по местам жительства фигурантов дела правоохранители изъяли почти сто тридцать тысяч долларов и пятьсот тысяч гривен.

Задержанным сотрудникам полиции сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения еще двум фигурантам уголовного производства.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 25 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего прокурора ГПУ.