RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В Днепре бросили гранату в окно квартиры беременной девушки: опубликованы фото

В пятницу, 18 августа, на Слобожанском проспекте, 14, в Днепре в окно квартиры неизвестные бросили гранату.

Об этом сообщает "Информатор".

"Я проснулась утром, где-то около 04:00, от того, что услышала звук, похожий на звук разбившейся бутылки. Но проверять, что произошло, не стала, подумала, что это на улице. Уже в 07:00 муж пошел выгуливать собаку и тогда мы обнаружили разбитое с внешней стороны окно на кухне, а на улице под ним - гранату. Сразу после этого вызвали полицию", - рассказала беременная жительница квартиры.

Она уточнила, что человеком, который хотел бы навредить ее семье, был бывший работодатель матери, который в последнее время через сообщения угрожал семье.

"Мама работала, разносила посылки. Один раз нужно было отправить деньги за них, она отправляла "Новой почтой", но часть суммы не дошла работодателю, деньги потеряли на почте, и в этом обвинили маму. Теперь он требует от нас эти деньги и угрожает мне и моему будущему ребенку", — пожаловалась женщина.

Издание уточняет, что на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Как оказалось, обнаруженная граната РГД была учебной и не могла нанести серьезного вреда.

Фото: informator.dp.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в городе Сарны Ровенской области прогремел мощный взрыв, в результате которого были повреждены два жилых дома.