RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Черкассах полицейские предотвратили двойное похищение: опубликованы фото и видео

В Черкассах в полицию поступил звонок от одного из граждан, который заявил, что его с товарищем похитили неизвестные, применив оружие.

Об этом сообщает Сектор коммуникации полиции Черкасской области.

Также потерпевший сказал, что двое злоумышленников сделали несколько выстрелов в их сторону, затолкнули в грузовик и повезли в неизвестном направлении. Мужчина добавил, что похитители надели им на голову мешки, связали их и сказали, что везут убивать.

Во время патрулирования территории полицейские обнаружили грузовик, который нарушая правила дорожного движения на большой скорости резко повернул в сторону промзоны. После преследования грузовика правоохранители задержали похитителей.

Освобожденные мужчины были доставлены в больницу для оказания первой медицинской помощи. Во время осмотра места происшествия полицейские нашли два пистолета, которыми похитители стреляли в мужчин.

Злоумышленниками оказались местные жители 40 и 32 лет. Сейчас полицейскими решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок до пяти лет.

Как сообщал "Апостроф", сегодня полицейские задержали угонщиков служебного автомобиля главы патрульной полиции Александра Фацевича.