RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Двое мужчин хотели вывезти украинку в Польшу для сексуального рабства: публиковано фото

В Хмельницком задержаны мужчины, которые пытались вывезти 21-летнюю девушку, жительницу Славутского района, в сексуальное рабство в Польшу.

Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Один из задержанных, искусственно создал потерпевшей долг, который она не смогла вернуть. Некоторое время мужчина требовал у девушки средства, а затем с помощью своего знакомого, который часто ездит за границу, решил вывезти девушку в соседнюю Польшу для работы в местах разврата. Все заработанные потерпевшей деньги они планировали забирать себе якобы для "погашения" долга.

Правоохранители задержали одного из фигурантов вместе с потерпевшей прямо на украинско-польской границе. Второго подозреваемого задержали по месту жительства в Нетешине.

Пострадавшая уже вернулась домой, мужчин взяли под стражу.

Продолжается досудебное расследование по рамках начатых уголовных производств по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины и ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) УК Украины.

Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас следственные действия в рамках уголовного производства продолжаются.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 19 июля, в Киеве полицейские освободили несовершеннолетнюю девушку из сексуального рабства, которую 6 дней насильно удерживали в квартире трое взрослых.