RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Харькове пьяный мужчина угнал маршрутку и возил пассажиров: опубликовано видео

В Харькове пьяный сотрудник автотранспортного предприятия незаконно взял автобус и возил пассажиров.

Об этом сообщает местное издание dozor.kharkov.ua.

"Около 10:00 утра 21 августа патрульным сообщили, что на остановку общественного транспорта возле крытого рынка на Алексеевке подъехал автобус 217 маршрута. По словам очевидцев, водитель маршрутки находится в состоянии опьянения", - сказано в сообщении.

Отмечается, что прибывшие на вызов инспекторы увидели автобус, за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Как рассказали полицейским свидетели, водитель маршрутки подъехал к остановке и высадил нескольких пассажиров.

При оформлении административных материалов по управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии гражданин вел себя агрессивно и ругался в сторону патрульных и руководства АТП, которому принадлежит автобус.

Согласно сообщению, полицейские выяснили, что водитель утром без разрешения взял автобус и поехал. Сотрудники АТП сообщили патрульным, что человек будет немедленно уволен.

Кроме этого, руководство АТП обратилось в полицию с заявлением о незаконном завладении транспортным средством. В результате патрульные полицейские составили на водителя автобуса протокол по ст. 130 КУоАП и вызвали на место следователей.

Теперь водителю маршрутки кроме административного штрафа грозит и уголовная ответственность по ст. 289 УК - "Незаконное завладение автотраспортом".

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве автобус врезался в остановку с людьми.