RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

СМИ показали новую дачу Путина: опубликованы фото

В Выборге (Российская Федерация) отстроили новую резиденцию для отдыха президента.

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к администрации Выборгского района, и местных жителей.

"После 2010 года там начали строить дачу Путина. Он отдыхал на ней как минимум один раз. Возил его туда в том числе бывший глава района Георгий Порядин, который был человеком Ильи Трабера", - рассказал собеседник издания.

Так, речь идет об объекте на острове Лодочном в Выборгском заливе, неподалеку от самого Выборга, в нескольких километрах от него, выяснило издание.

Фото: tvrain.ru

Вилла Селлгрена - объект культурного наследия, старинная усадьба на острове Лодочный недалеко от Выборга Ленинградской области - перешла в собственность семьи друга президента Владимира Путина и может использоваться как одно из мест отдыха первого лица.

"Дача" расположена на участке, который больше площади так называемого "дворца Путина" в Геленджике - особняка на мысе Идокопас-дворец. Забор, преграждающий проход к вилле Селлгрена, расположен за несколько километров до предполагаемой резиденции, там же установлен пункт охраны. Как заявил сотрудник охраны, за забором — "закрытый объект".

Оригинальная усадьба была построена еще в 1913 году по проекту известного финского архитектора.Как сообщал "Апостроф", ранее СМИ узнали, что советник Дональда Трампа Рик Дирборн в прошлом году пытался организовать встречу своего шефа с президентом России Владимиром Путиным.