RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети показали, как в России "озеленили" деревья с помощью скотча: опубликованы фото и видео

В Санкт-Петербурге (Российская Федерация) сотрудники ЖКХ приклеили скотчем зеленые ветки к засохшим деревьям, чтобы победить в конкурсе на лучшее благоустройство сада.

Об этом сообщают "Невские новости".

Так, необычное "озеленение" в саду Ткачей в Невском районе города обнаружили жители близлежащих домов, которые и обратились к активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ).

"Посетители сада рассказывают, что раньше это были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили. А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы. Накануне днем жители соседних домов видели 10 человек, которые осматривали сад, и сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, "озеленив" мертвые деревья", - рассказал представитель ОНФ Дмитрий Груздев.

Жители также обращают внимание на то, что больше половины деревьев рябины, посаженных в прошлом году, не пережили зиму и погибли.

Так, сад Ткачей среди 16 других зеленых зон принимает участие в конкурсе "Уютный сад-2017". Отмечается, что профессиональные судьи будут оценивать не только цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели и др.

Фото: onf.ru

Как сообщал "Апостроф", ранее в России открыли первый в мире стадион с гравием вместо газона.