RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Не будет эйфории, как после Крыма: Радзиховский озвучил прогноз по обострению военной агрессии РФ против Украины

Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский озвучил прогноз по военному вторжению Российской Федерации в Украину.

Об этом он пишет в своей колонке на "Апострофе".

По его словам, не стоит ожидать в ближайшее время во внешней политике РФ никаких великих событий, в том числе на украинском направлении. Это связано с тем, что накануне президентских выборов президенту РФ Владимиру Путину важно показать стабильность, спокойствие, уверенность и так далее.

"Военные авантюры сработают только против него, не вызовут никакого восторга и народного энтузиазма. Если завтра ввести танки в Одессу, на три дня, конечно, будет невероятный восторг - но это меньше, чем по поводу Крыма. Ну а потом будут только удивление и раздражение", - уточнил Радзиховский.

Он добавил, что внешнеполитическая повестка, которая была главной, начиная с 2011 года, себя исчерпала.

"Двигаться Путину некуда - ни в Украине, ни в других местах. Разумеется, могут быть обстоятельства, которые никак от Путина не зависят. Тогда он будет на них реагировать. Но я не думаю, что Германия или США будут всерьез обострять отношения с Россией - это не в их интересах", - подытожил эксперт.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Некуда двигаться: даже танки в Одессе не помогут Путину".