RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Уже всех бесят: жительница Донецка рассказала, как в городе изменилось отношение к боевикам

Жительница оккупированного Донецка заявила, что в городе изменилось отношение к боевикам незаконных вооруженных формирований.

Об этом она сообщила в интервью "Апострофу".

"Я не вижу того почитания боевиков, которое было у некоторых жителей Донецка в 2014 году. Уже давно не принято рассказывать, что, мол, "я помогал нашим ребятам, носил им еду и воду на блокпосты". Сейчас все стараются не вспоминать, если помогали", - отметила Ярослава.

По ее словам, местные жители сейчас стараются не контактировать с боевиками. Женщина уточнила, что, когда у нее, например, боевики спрашивают дорогу, то она говорит, что не знает. Так в городе делают многие.

"Они не ходят с оружием, но ходят в своих пятнистых формах. Честно сказать, это уже бесит многих. Они реально грязные и вонючие. Чистые, наверное, ездят в автомобилях. В маршрутках и троллейбусах - редкие вонючки, а то еще и с перегаром. Мужики странно выглядят - как будто постоянно пьют. Лица у них такие рыхлые, неинтересные. Камуфляжка застиранная обычно. В общем, никаких преференций к ним или особого отношения. Заколебали уже", - добавила она.

Ярослава уточнила, что сами боевики также поутихли, стараются не бравировать тем, что "защищают" Донбасс.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Любовь прошла: почему жители Донбасса бьют и калечат боевиков ДНР-ЛНР".