RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Киеве задержали криминального авторитета из Грузии: опубликованы фото

В Киеве 29 августа правоохранители задержали криминального авторитета из Грузии Тенгиза Чараю, известного как "Тенго Гальский".

Об этом сообщил заместитель начальника Национальной полиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

По информации полиции, 35-летний вор в законе прибыл в Украину для перераспределения сфер влияния в преступной среде. Также отмечается, что преступник пересек украинскую границу вне пункта пропуска со стороны Российской Федерации. В декабре 2016 и апреле 2017 его уже задерживали и выдворяли из Украины.

"Правоохранители выяснили, что преступная деятельность ранее судимого криминального авторитета имеет транснациональный характер, а его пребывание на территории Украины представляет угрозу безопасности граждан. В 2014 году криминального авторитета "короновали" в г. Санкт-Петербург Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Таким образом полицейские обратились в Государственную миграционную службу с ходатайством повторно выдворить гражданина Грузии из Украины.

Как сообщал "Апостроф", в аэропорту "Борисполь" был задержан российский "вор в законе" Реваз Бухникашвили по кличке "Пецо", который был досрочно освобожден в РФ за сотрудничество с ФСБ.