RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Журналисты узнали, что произошло с особняком Януковича в Крыму: опубликованы фото

Особняком, который изначально строился в Крыму для беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, завладели друзья президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом сообщает издание "Муниципальный сканер" в своем расследовании.

Отмечается, что 2007 году Янукович приватизировал базу отдыха на крымском мысе Айя, оградил ее забором и начал строительство роскошного дворца.

Однако после того, как в 2014-м Янукович сбежал из Украины, а Крым был оккупирован Россией, власти полуострова сначала хотели демонтировать постройки, а позже планировали передать территорию в распоряжение российскому правительству.

По данным издания, в мае 2016 года объекты Януковича в Крыму перешли ООО "Шанс", собственниками которого являются друзья Путина и совладельцы банка "Россия" - Юрий и Борис Ковальчуки.

В июне нынешнего года "Шанс" передал территорию на мысе Айя в распоряжение компании "Берег", связанной со структурами других друзей российского президента: Геннадия Тимченко, Николая Шамалова, Сергея Руднова и Сергея Ролдугина.

На сегодняшний день строительство виллы на отобранной у Януковича территории продолжается и выполнено уже на 70-90%.

Фото: munscanner.com

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете обнародовали новые снимки резиденции для отдыха президента Российской Федерации на острове Лодочный в Ленинградской области.