RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Волонтеры InformNapalm развенчали мифы о "мощи" российской армии

На сегодняшний день армия Российской Федерации находится в неудовлетворительном моральном, физическом и техническом состоянии.

Об этом в эфире "Эспрессо.TV" заявил представитель международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.

По его словам, вопреки распространенным мифам, на самом деле Вооруженные силы России не являются "супермощными". В пример можно поставить российские военные кампании в Грузии, Сирии и на Донбассе.

"Показала себя авиация российская в Грузии. Грузинская армия, в 20 раз меньше, угробила 2 межконтинентальных бомбардировщика типа Black Jack. При этом операторы грузинских установок "Бук" только проходили обучение", - отметил Макарук.

Он добавил, что при этом не менее важным является техническая отсталость российской армии. Это хорошо прослеживается в Сирии. Там российская армия, которая воюет на стороне диктаторского режима Башара Асада, использует бомбы шестидесятых годов.

Макарук считает, что и на Донбассе военные РФ понесли несколько тяжелых потерь: под Луганским и Донецким аэропортами.

Вместе с тем, представитель InformNapalm обращает внимание на неудовлетворительное моральное состояние бойцов ВС РФ. Об этом свидетельствуют огромный объем небоевых потерь в российской армии.

"За прошлый год в "непобедимой" российской армии среди срочников не вернулись домой живыми или здоровыми более 3 тыс. человек. Это следствие "дедовщины", раздора и коррупции среди высших ступеней власти и офицерского состава", - подытожил спикер InformNapalm.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинская разведка сообщила о дезертирстве российских войск с Донбасса.